Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С победой поздравляют победители

Праздник Великой Победы встретили заинцы достойно. Задушевное действо развернулось у памятника Солдату. Поздравили ветеранов и юные конферансье - Дарья Храмова и Максим Паренкин - победители республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2012». Они покорили сердца строгого и компетентного жюри, в состав которого входили и знаменитые артисты из Москвы. Даша и Максим...

Праздник Великой Победы встретили заинцы достойно. Задушевное действо развернулось у памятника Солдату. Поздравили ветеранов и юные конферансье - Дарья Храмова и Максим Паренкин - победители республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2012». Они покорили сердца строгого и компетентного жюри, в состав которого входили и знаменитые артисты из Москвы. Даша и Максим заняли 1 место, привезли диплом и золотые медали родному городу. Впервые за 12 лет проведения фестиваля заинцы победили в номинации «Конферанс». Руководит этим дуэтом педагог дополнительного образования Ирина Эсауленко. Три года назад она впервые подготовила конферансье в средней группе. Это было трио девочек «Русские матрешки», ставших дипломантами 2 степени в финале республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык-2010». В 2011 году Ирина Ивановна стала заниматься с малышами: Даше -6 лет, а Максиму- 5 лет. И опять - победа! На гала-концерте в МЦ «Уникс» в городе Казани маленькие «стиляги» выступали ярко и были награждены серебряными медалями и дипломом за 3 место.
Большие подарки и успех не вскружили голову юным ведущим. С начала учебного года они выступали на городских мероприятиях, республиканских конференциях, оттачивая мастерство, отрабатывая артикуляционные паузы и правильные ударения. И вот результат: на XII фестивале «Созвездие» в региональном туре опять 1 место. Но это только ступенька - приглашение в Казань. На этот раз малыши играли роль известных мультипликационных героев - Машу и Медведя. 2 выхода, 2 репризы по 2 минуты, в течение которых дети должны максимально показать свои таланты, артистизм, умение правильно объявить конкурсантов, имена которых узнавали за несколько минут до выступления.
И вот финал и приглашение на гала-концерт в «Пирамиду». Малыши не понимали, почему их не награждают здесь, в «Униксе». И только 26 апреля в шикарном зале КРК «Пирамида» в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова были вручены золотые медали, диплом за 1 место, мобильные телефоны и цветы руководителю.
Ветераны - все герои и победители. Тем символичнее было выступление Даши и Максима. Молодое поколение любит и знает этот праздник - День Победы.
Пресс-служба
школы №4

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев