Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«SаMоSтоятельные» дети Заинска организовали массовый флэшмоб

В парке имени Р.Ш. Фардиева и в пришкольных лагерях в рамках антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» состоялась республиканская акция «Жизнь без наркотиков». Дети с воспитателями и полицейскими провели познавательные и спортивные игры и лекции. Несмотря на пасмурную погоду в парке прошел флешмоб «Будь здоровым! Танцуй!» В массовой акции приняли участие дети...

В парке имени Р.Ш. Фардиева и в пришкольных лагерях в рамках антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» состоялась республиканская акция «Жизнь без наркотиков». Дети с воспитателями и полицейскими провели познавательные и спортивные игры и лекции.

Несмотря на пасмурную погоду в парке прошел флешмоб «Будь здоровым! Танцуй!» В массовой акции приняли участие дети из пришкольных лагерей города. Ребята повторяли за вожатыми несложные движения под зажигательную музыку. При этом они произносили речевки о здоровом образе жизни и о вреде наркотиков.
В это время в каждом пришкольном лагере состоялись свои акции. Очередной день в лагере «Планета детства» школы №2 прошёл под лозунгом «Скажи, нет - вредным привычкам!». В отрядах дети поговорили о вредных привычках и здоровом образе жизни, провели «умную» викторину «Как много интересного вокруг», посоревновались в игре в шахматы и шашки. А в конце дня подвели итоги конкурсов.
- В нашем лагере каждый день организуются спортивные акции. Детям полюбились минутки здоровья «Здоровая семья - здоровые родители и дети» или «Твой режим на каникулах». От увлекательных подвижных игр на свежем воздухе ребят и вовсе не оторвать, - рассказывает начальник лагеря при школе №2 Венера Рыжова.
Не менее интересно было и в школе № 1. Мальчишки и девчонки из лагеря «Школа чародейства и волшебства» приняли участие во флешмобе «Будь здоровым. Танцуй!". Помимо этого ребята трудового отряда прослушали лекцию от ветерана МВД, подполковника в отставке Владимира Зеленина. А в пришкольном лагере «Кояшкай» при татарской гимназии инспектор по профилактике полиции Лариса Михайлова прочитала ребятам лекцию.
- Дети узнали, какие административные и уголовные наказания и штрафы предусмотрены за употребление, распространение и хранение наркотических средств несовершеннолетними. Также лекции проводились еще в нескольких школах нашего города и на базе отдыха «Жемчужина», «Ялта-Зай», «Созвездие» и «Факел», - сообщила Лариса Михайлова.
По мнению вожатых пришкольных лагерей и сотрудников полиции, подобные акции помогают ребятам понять, что успешным человеком можно стать лишь при отказе от наркотиков и выборе здорового образа жизни. Поэтому такие акции будут проводиться и впредь.

Татьяна Кондратьева, фото Эндже Аглямовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев