Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельские вести

На 46 процентах площади выкопана сахарная свекла в Заинском районе. Каждый свекольный гектар одаривает 385 центнерами сладких корней. Агрофирма «Зай» эту работу выполнил на 60 процентах от общего объема, средняя урожайность здесь составляет 446 ц/га. В «Заинском сахаре» свекла убрана на площади в 51 процентах, урожайность - 455 ц/га, в...

На 46 процентах площади выкопана сахарная свекла в Заинском районе. Каждый свекольный гектар одаривает 385 центнерами сладких корней. Агрофирма «Зай» эту работу выполнил на 60 процентах от общего объема, средняя урожайность здесь составляет 446 ц/га. В «Заинском сахаре» свекла убрана на площади в 51 процентах, урожайность - 455 ц/га, в «Востоке» соответственно 36 процентов и 275 ц/га, ООО «Нива» - 30 процентов и 300 ц/га. В сельхозпредприятиях продолжается уборка и закладка кукурузы на сенаж. На одну условную голову скота заготовлено 39,24 центнеров кормоединиц.
* * *
Ежедневно сельхозформирования района надаивают 54 тонны молока, из них реализуются 51 тонна. Среднесуточный надой молока с каждой коровы составляет 9,2 кг молока. В молочных лидерах агрофирма «Заинский сахар», надой на корову составляет 10,9 кг (плюс 400 грамм к уровню 2010 года), агрофирма «Зай» - 9,6 кг (плюс 1 кг).
* * *
В Татарстане разрабатывается республиканская программа развития коневодства и конного спорта до 2020 года. Она будет включать два направления. Первая - стимулирование разведения лошадей на семейных фермах и в личных подсобных хозяйствах. Второе - развитие спортивного коневодства, которое увеличило бы престиж Татарстана на международных аренах. Уже изъявили желание стать участниками данной программы 4 заинских сельхозформирования и 2 подсобных хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев