Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьник из Заинского района мечтает о профессии строителя

«Новый Зай» продолжает делиться со своими читателями работами победителей конкурса «Билет в будущее». Глеб Калинин- серебряный призер творческого состязания, ученик Бухарайской школы рассказывает о том, каким он видит будущее, почему сыну хочется следовать примеру отца, и что бы стало с человечеством без строителей. Какую выбрать профессию, каким будет моё будущее,...

«Новый Зай» продолжает делиться со своими читателями работами победителей конкурса «Билет в будущее». Глеб Калинин- серебряный призер творческого состязания, ученик Бухарайской школы рассказывает о том, каким он видит будущее, почему сыну хочется следовать примеру отца, и что бы стало с человечеством без строителей.

Какую выбрать профессию, каким будет моё будущее, стану ли я успешным человеком? Над этими вопросами рано или поздно приходится задумываться каждому человеку. Хочется, чтобы работа приносила радость, была нужна людям и, что немаловажно сегодня, была бы хорошо оплачиваемой. Недаром в пословице говорится «на работу с радостью, а с работы с гордостью». Но не так-то легко определиться с выбором и принять решение, от которого зависит вся твоя жизнь.

Когда мы говорим о жизни в будущем и рисуем в своем сознании его картины, то первое, что нам представляется, это красивые здания и сооружения из стекла и других пока неизвестных материалов, невесомые, легкие, пронизанные светом. То есть будущее и строительство неразрывно связаны между собой, и, можно сказать, что профессия строителя - это профессия будущего.

Эту профессию я выбрал неслучайно, ведь мой папа - строитель. Он не только зарабатывает деньги и обеспечивает нас материально, но и строит для нашей семьи большой красивый дом. Мой папа много знает и может объяснить, что и как нужно делать. Чтобы дом стоял крепко, нужно знать технологию строительства, нужно начертить чертёж, составить смету расходов, закупить необходимые материалы и только потом приступать к работе.

Можно сказать, что я продолжу династию строителей, так как хочу поступить в строительный институт. На уроках мы учимся пространственным решениям, неординарному подходу к цветовым вариантам, выражению своих фантазий с помощью карандашей и красок. Также мы готовим презентации и проектные работы на тему: «Каким я вижу своё село в будущем?» Проект должен быть интересным, необычным, с декоративными деталями. Попробовав себя в качестве архитектора, я понял, насколько трудна и интересна эта специальность.

Вспоминаем мы о строителях, когда приходим на стадион, спортивную площадку, каток, в бассейн, тренажёрный зал. Используя новые технологии строительства, эти сооружения становятся всё более современными, просторными, светлыми, удобными.

Куда бы мы ни пошли, куда бы мы ни посмотрели, нас окружают результаты труда строителя. Их руками создано практически всё, что есть вокруг нас .Без них жизнь человека была бы трудна. Мы бы так же жили в землянках и каменных ущельях, но, благодаря строителям, мы можем греться зимой от лютых морозов и наслаждаться летом, когда невыносимо жарко. Без крова над головой человек не может жить.

Я смотрю, как преображается моё родное село Бухарай, сколько новых жилых домов построено молодыми семьями за последние несколько лет. На территории села нефтяники построили замечательный санаторий «Ромашкино» с современными корпусами, бассейном и зоной для отдыха.

За последнее десятилетие очень изменился и город Заинск: построен замечательный парк имени Р.Ш. Фардиева, Ледовый дворец, улицы украшены различными скульптурами, обновляются фасады зданий; больницы, садики и школы приобрели современный вид. Конечно же, всё это радует местных жителей, а также гостей нашего района. А сколько ещё будет построено!

Я считаю, что строитель - одна из самых нужных и престижных профессий, так как это профессия созидания, а не разрушения. Труд строителей бесценен, ведь здания и сооружения возводятся на многие года. Хочется верить, что мой выбор правильный, и профессия поможет мне реализоваться в жизни, поможет стать успешным человеком.

Фото: vsluh.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев