Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скоро Заинск узнает имя лучшего пловца

Плавание является одним из любимых видов спорта среди заинцев, и каждый вечер городской бассейн наполнен желающими испытать все прелести водных процедур. Откуда такая любовь? Посещение бассейна благотворно действует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией, повышает работоспособность, способствует хорошему сну. Как известно, помимо общей пользы, плавание развивает практически все...

Плавание является одним из любимых видов спорта среди заинцев, и каждый вечер городской бассейн наполнен желающими испытать все прелести водных процедур. Откуда такая любовь? Посещение бассейна благотворно действует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией, повышает работоспособность, способствует хорошему сну. Как известно, помимо общей пользы, плавание развивает практически все группы мышц, укрепляет суставы и помогает поддерживать тело в тонусе. Плавание способствует формированию правильной и красивой осанки.
Одно дело просто посещать бассейн в свое удовольствие, совсем другое зарекомендовать себя сильнейшим пловцом города. Уже совсем скоро возможность почувствовать себя лидером представится каждому желающему.
В середине декабря впервые пройдут соревнования по плаванию на приз главы Заинского муниципального района. Подробнее об этом нашей газете рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Петр Уразайкин.
- Ежедневно бассейн посещают около 300 человек, с которыми работают тренеры по плаванию Нана Давиташвили, Дмитрий Нечаев, Раиса Галимова. Ежегодно в Заинске проходят турниры по плаванию, где выявляются лучшие пловцы как среди детей, так и среди взрослых, и эта работа ведется для привлечения населения к активным занятиям спортом, укрепления организма, пропаганды здорового образа жизни. Турнир по плаванию на приз главы Заинского муниципального района проводится впервые, и в настоящий период ведется активная подготовка к нему, мы набираем сильных духом пловцов, ведем переговоры со спонсорами. Стоит отметить, что и в плане зрелищности подобного турнира по плаванию заинцы еще не видели - будет много музыки, также творческие выступления и захватывающие дух состязания… Не буду раскрывать все секреты, сами увидите, - говорит он.
Для желающих принять участие в турнире двери уже открыты, для этого необходимо уметь плавать и иметь крепкое физическое здоровье. Победителей турнира ожидают ценные призы и подарки от спонсоров.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев