Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Совещание привлекло прохожих

В Заинске реализуются новые формы работы с населением по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, очередное совещание штаба по сборам задолженности за ЖКУ прошло на улице, возле ДК «Энергетик», в целях привлечения внимания жителей. В совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, и.о.начальника отдела ЖКХ Азат Бареев, начальник отдела судебных приставов...

В Заинске реализуются новые формы работы с населением по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, очередное совещание штаба по сборам задолженности за ЖКУ прошло на улице, возле ДК «Энергетик», в целях привлечения внимания жителей.
В совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, и.о.начальника отдела ЖКХ Азат Бареев, начальник отдела судебных приставов Игорь Будрин, заместитель прокурора Ленар Рахматуллин, представители коммунальных служб, ЕРЦ, Управляющей компании, ТСЖ, социальной защиты, промышленных предприятий и учреждений, СМИ.
Отметим, что общая сумма задолженности населения за оказанные ЖКУ по Заинскому району на 1 мая текущего года составляет 42 млн.862 тыс.рублей. О проблемах, возникающих при сборе долгов за ЖКУ, рассказала председатель ТСЖ «Унайлы йорт» Римма Никифорова. В частности, она выделила девять категорий граждан, имеющих долги за ЖКУ. По ее словам, 70 процентов из общего списка должников - люди обеспеченные, и лишь оставшуюся часть можно отнести к разряду неблагополучных: малообеспеченные, проблемные семьи. Встречаются адреса, по которым никто уже давно не проживает, или хозяева числятся умершими, а начисления за ЖКУ по-прежнему идут.
Участники совещания услышали информацию о мерах социальной поддержки, о методах взаимодействия с прокуратурой и отделом судебных приставов.
Отметим, что новая форма работы привлекла к себе внимание многих граждан, которые в этот день проходили по площади ДК «Энергетик». Выездные совещания штаба будут проходить раз в месяц в общественных зонах, где проживают самые злостные неплательщики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X