Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Средний размер трудовой пенсии по Заинскому району составляет 9 911 рублей

С 1 апреля трудовые пенсии россиян дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год. Помимо этого увеличен размер социальных пенсий. Трудовые пенсии 13916 заинских пенсионеров выросли на 3,3 процента; социальные пенсии 1109 пенсионеров - на 1,81 процента. Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям...

С 1 апреля трудовые пенсии россиян дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год. Помимо этого увеличен размер социальных пенсий.
Трудовые пенсии 13916 заинских пенсионеров выросли на 3,3 процента; социальные пенсии 1109 пенсионеров - на 1,81 процента. Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5,5 процента, это увеличение касается 3845 человек.
В результате индексации средний размер трудовой пенсии на сегодня по Заинскому району и г.Заинску составляет 9 тысяч 911 рублей.
При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии после повышения составляет 5 тысяч 523 рубля.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.
Напомним, с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 6,6 процента.
В августе 2013 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев