Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стало известно название лучшего военно-патриотического клуба Заинска (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

16 декабря на базе школы № 7 состоялся открытый фестиваль военно-патриотических клубов, который собрал воспитанников военно-патриотических клубов нашего города и района. Каждому было предоставлено всего лишь несколько минут для визитки и презентации своего клуба. - К фестивалю готовились недели три, наверное. В нашей команде четыре человека, мы подготовили песню и...

16 декабря на базе школы № 7 состоялся открытый фестиваль военно-патриотических клубов, который собрал воспитанников военно-патриотических клубов нашего города и района. Каждому было предоставлено всего лишь несколько минут для визитки и презентации своего клуба.

- К фестивалю готовились недели три, наверное. В нашей команде четыре человека, мы подготовили песню и у нас есть свой девиз «Нам крылья от Бога не даром даны, такие ребята России нужны», - рассказал Федор Рзаев, ученик Новоспасской школы.

- Мероприятие такого масштаба проводится впервые, поэтому сами очень переживаем, так как все в первый раз, - заметил Ильфат Гадершин, преподаватель ОБЖ одной из сельских школ. С девизом «Один за всех и все за одного» ребята отстаивали честь своего клуба.

Школу № 3 представили клуб под названием «Единство», который включает в себя 30 ребят, спортсменов и патриотов. Форму для выступления им предоставил совет ветеранов, так как ребята всегда поддерживают тесную связь с ним.

Ангелина Саутина, ученица школы №1 рассказала, что их клуб подготовил не совсем обычный номер - это будет сказка на тему «Мы за здоровый образ жизни». «Мы бойцы отважные ребята, за себя мы постоим, все мы знаем, все мы видим, если надо защитим!» - вот такой был девиз клуба « Боец».

За всем происходящим на сцене наблюдало профессиональное жюри, которому было трудно принять решение и выбрать лучшего, так как все команды были достойны победы.

По итогам фестиваля, 1 место разделили клуб « Витязь» (школа № 4) и « Беркут» (школа № 6). Второе место занял Савалеевский военно-патриотический клуб « Рубеж». На третьем месте расположился клуб «Боец» школы №1.

Все победители получили дипломы, а призерам планируется выделить сумму на развитие военно-патриотических клубов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X