Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

УДМ города Заинск проводит конкурс

МКУ «Управление по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» объявляет городской конкурс молодежных журналистских работ «Первая полоса», целями и задачами которого являются: привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблемам молодежи, актуальным вопросам реализации молодежной политики, формирование социально ответственной и активной позиции молодых журналистов; поощрение и стимулирование...

МКУ «Управление по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» объявляет городской конкурс молодежных журналистских работ «Первая полоса», целями и задачами которого являются:
привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблемам молодежи, актуальным вопросам реализации молодежной политики, формирование социально ответственной и активной позиции молодых журналистов;
поощрение и стимулирование творческой и общественной активности молодых журналистов, повышение их профессионального мастерства;
обеспечение роста числа публикаций (репортажей) в СМИ Заинского муниципального района на социально значимые темы молодежной политики.


УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
Конкурс проводится среди молодежи Заинского муниципального района в возрасте от 16 до 35 лет, обучающихся или прошедших обучение по специальности «Журналистика» и связанным с ней специальностям, а также молодых журналистов района, работников СМИ, внештатных авторов, творческих молодежных коллективов телевидения, радио, печатных и Интернет-изданий.
НОМИНАЦИИ
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Говорит и показывает молодежь» (телевизионные сюжеты, репортажи или программы);
• «На молодежной волне» (материалы радиоэфира);
• «Написано пером» (репортажи, очерки, аналитические статьи, интервью и материалы других жанров в печатных СМИ);
• «Красной строкой» (публикации в Интернет-изданиях);
• «Отличное мнение» (репортажи, очерки, аналитические статьи и другие публикации в блогах (www.twitter.com и др.) и социальных сетях (www.vk.com, www.facebook.com и др.).
Конкурсные работы принимаются по приоритетным темам:
«Здоровое поколение» (пропаганда ценности здорового образа жизни, популяризация спорта, в том числе массового; молодежный туризм и отдых; профилактика правонарушений в молодежной среде);
• «Гражданин России» (пропаганда патриотических ценностей, любви к Родине, бережного отношения к памяти защитников Отечества, армейской службы; борьба с терроризмом, экстремизмом, повышение правовой культуры; повышение избирательной активности);
• «Лидер» (трудовая занятость молодежи, профориентация, молодежное предпринимательство, общественно полезные и творческие инициативы молодежи);
• «Добровольчество» (популяризация идеи безвозмездного совершения общественно полезных дел);
• «Молодая семья» (укрепление авторитета и поддержка института семьи, брака, стимулирование рождения детей, сохранение базовых семейных ценностей);
• «Информационный поток» (обеспечение населения достоверной и актуальной информацией о проводимых молодежных мероприятиях и городской жизни в целом);
• «Экология глазами молодежи» (привлечение молодежи к решению экологических проблем в районе; формирование активной природоохранительной деятельности у молодежи).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
На конкурс принимаются работы, опубликованные, вышедшие в эфир радио, ТВ с 01 февраля 2013 года по 1 мая 2013 года.
Конкурсанты представляют опубликованные, прозвучавшие в эфире радио, ТВ материалы в любом жанре журналистики. Количество выбранных приоритетных тем и номинаций не ограничено.
Работы представляются в виде оригинала публикации или ее копии, заверенной в редакции; телевизионные и радиопередачи представляются на аудио-, видеоносителях (с приложением текстового содержания в печатном виде).
Публикации в электронных СМИ представляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети Интернет.
К конкурсной работе необходимо приложить анкету - заявку автора на участие в конкурсе в произвольной форме с указанием Ф.И.О., года рождения, места работы/учебы, контактного телефона, адреса электронной почты.
Возможно дополнительное представление материалов на молодежные темы, рекомендательных писем, характеристик с места учебы или работы, копий имеющихся дипломов, грамот, благодарственных писем.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Прием конкурсных работ вместе с заявками на участие осуществляется с 01 февраля по 6 мая 2013 года. Пакет конкурсных материалов направляется в Управление по делам молодежи по адресу: г.Заинск, ул.Ленина, д,2а. тел./факс; (85558) 7-19-74, 7-19-84, e-mail: zainskudm@mail.ru.
Организация и проведение церемонии торжественного подведения итогов конкурса и награждения победителей проводится 17 мая 2013 года.
ЖЮРИ
Жюри конкурса утверждается управлением по делам молодежи и формируется из специалистов в области журналистики и публицистики, молодежной политики.
Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
- актуальность и значимость освещаемых вопросов и поднятых проблем;
- информационная насыщенность;
- глубина раскрытия содержания;
- стиль и доходчивость изложения;
- оригинальность подхода.
По наибольшему количеству баллов определяется победитель в каждой из номинаций. По решению жюри конкурса возможно учреждение дополнительных номинаций и призов.
Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев