Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Дурт-Мунче прошел сход граждан

В Дурт-Мунчинском сельском поселении состоялась встреча местных жителей с заместителем главы района Валерием Акатьевым, представителями различных служб. Перед началом схода граждан у сельчан была возможность подготовить свои вопросы, чтобы задать их специалистам. Валерий Акатьев рассказал о работах, проведенных в этом году, ознакомил с планами на ближайшее будущее. Глава сельского поселения...

В Дурт-Мунчинском сельском поселении состоялась встреча местных жителей с заместителем главы района Валерием Акатьевым, представителями различных служб.

Перед началом схода граждан у сельчан была возможность подготовить свои вопросы, чтобы задать их специалистам. Валерий Акатьев рассказал о работах, проведенных в этом году, ознакомил с планами на ближайшее будущее.

Глава сельского поселения подвел итоги по работе за прошедшие семь месяцев, отметил рост поголовья крупно-рогатого скота. По словам Радика Ситдикова, в том году поголовье живности составляло - 216 голов, а в 2016 году - 276. Трое жителей поселения стали участниками республиканской программы и построили мини-фермы - это Халил Уразманов, Юрий Ермаков, Фаиз Зиганшин.

Еще одна программа, которая развивается в поселении - это строительство дорог в деревне Зычебаш (построено 1250 метров дороги).

По итогам 2015 года поселение выиграло грант в один миллион рублей. Часть денежных средств будет направлена на прокладку водопровода в деревнях Кабан-Бастрык и Дурт-Мунча.

На сходе жители села могли задать интересующие вопросы, обсудить проблемы, связанные с водой и электричеством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев