Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан проведено мероприятие «Мы весёлые туристы»

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан специалистами подготовлен цикл занятий и познавательно-развлекательных мероприятий с целью формирования экологической культуры детей, эмоционально-положительного отношения к окружающему миру, развития духовной потребности в общении с природой. Так недавно было организовано и проведено социально-анимационное мероприятие «Мы весёлые туристы». Участниками мероприятия...

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан специалистами подготовлен цикл занятий и познавательно-развлекательных мероприятий с целью формирования экологической культуры детей, эмоционально-положительного отношения к окружающему миру, развития духовной потребности в общении с природой.
Так недавно было организовано и проведено социально-анимационное мероприятие «Мы весёлые туристы».
Участниками мероприятия стали 20 детей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, которые «отправились» в туристический поход. Дети многое узнали о туризме.
Туризм и природа понятия неразделимые. Природа прекрасна, она сама делает жизнь тех, кто её любит, кто умеет смотреть на неё добрыми глазами, прекраснее, ярче, богаче.
Главный принцип жизни человека в гармонии с природой: «Не навреди». Познавая, не разрушай. Не бери у природы больше, чем тебе необходимо.
Охранять природу необходимо не потому, что она «наше богатство», а потому, что она самоценна, человек не может существовать без природного окружения, а вот природа без человека - может. Самой высшей ценностью является живая природа. Важно не только самому встать на защиту живой природы, важно убедить в этом своих товарищей, уметь сказать «нельзя», когда это необходимо.
Проведённые спортивные конкурсы: «Собираемся в поход», «Лесная кухня», «Экологические задачи», «Верёвочная переправа», «Пройди по кочкам» и игры «Нужные вещи в походе», «Правила поведения на природе», «Съедобное - несъедобное» способствовали созданию атмосферы веселья, доброжелательности, процессу познания природы и взаимодействия с ней. На «привале» дети пели песни и танцевали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев