Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске здоровье берегут смолоду

В школе №4 среди учащихся школ города прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». В нем приняли участие 8 школьных команд по 16 человек в каждой. Любой желающий, рядовой ученик обычной школы, никогда не занимавшийся большим спортом, мог почувствовать вкус почти олимпийской победы. У "Президентских состязаний" большой диапазон целей...

В школе №4 среди учащихся школ города прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». В нем приняли участие 8 школьных команд по 16 человек в каждой. Любой желающий, рядовой ученик обычной школы, никогда не занимавшийся большим спортом, мог почувствовать вкус почти олимпийской победы.

У "Президентских состязаний" большой диапазон целей и задач, главная из которых - приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни. Важность программы трудно переоценить - ребенку или подростку пока чужды взрослые заботы о своем здоровье, его не тревожат мысли об избыточном весе, он незнаком с болезнями, которыми страдают его родители, его организм полон сил и, как следствие, ум не занят подобной ерундой. И не осознает пока этот юный человек, что здоровье нужно беречь смолоду, ведь это бесценный дар, который с годами лишь угасает. Нужно бережно относиться к своему телу, не пичкая его бесполезной, чрезмерной едой, сигаретами, пивом и прочими «благами» цивилизации. Нужно давать своему телу возможность функционировать в полную силу, жить активной, динамичной жизнью.

Программа состязаний обширна и включает в себя обязательную часть - «Президентское многоборье», а также дартс, теоретический конкурс, легкая атлетика. Многоборье состоит из шести видов тестов: бег, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для мальчиков и сгибание-разгибание рук в упоре лежа (отжимания) для девочек, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «сидя». Соревнования проходили динамично, команды, сменяя друг друга, проходили поочередно все этапы, демонстрируя свои достижения и наполняя личными результатами общую копилку своей команды.



Результаты удивляли широтой - от нулевых до поистине выдающихся. Конечно, в силу особенностей организма , кто-то прыгает далеко, а вот на турнике не в силах дотянуться подбородком до заветной перекладины, кто-то бегает хорошо на короткие дистанции, а кто-то на длинные. В качестве судей выступили учителя физкультуры.

Сегодня, 13 марта соревнования пройдут в сельских школах по кустам, в нем примут участие 160 школьников. Итоги состязаний сообщим в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев