Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе состоялся фестиваль «Планета добра»

Для открытия Года добра Александро-Слободская школа пригласила всех жителей села в сельский Дом культуры. Здесь состоялся фестиваль «Планета добра». К празднику учащиеся каждого класса тщательно готовились: подбирали девизы и речевки о доброте, рисовали плакаты, учили стихи, готовили танцы и инсценировки, разучивали песни, оформляли сцену. Ребята начальных классов под руководством своих...

Для открытия Года добра Александро-Слободская школа пригласила всех жителей села в сельский Дом культуры. Здесь состоялся фестиваль «Планета добра». К празднику учащиеся каждого класса тщательно готовились: подбирали девизы и речевки о доброте, рисовали плакаты, учили стихи, готовили танцы и инсценировки, разучивали песни, оформляли сцену. Ребята начальных классов под руководством своих учителей изготовили журавликов в технике оригами, чтобы подарить этот символ доброты и милосердия всем пришедшим на праздник.
И праздник удался на славу! Он получился красочным, звонким, ярким, а главное - добрым! Концертные номера, подготовленные заместителем директора по воспитательной работе Ал.Слободской школы Валентиной Галямовой, порадовали зрителей: здесь выступили и лауреаты недавно прошедшего в Заинске конкурса «Золотой колосок» Олеся Ионова и ансамбль «Варенька», и веселые «Матрешки», и танцевальная группа девушек «Импульс», и известный заинцам коллектив «Рябинушка», прозвучали песни на русском и татарском языках, показали инсценировку сказки «Репка» на английском языке, читали стихи школьники и воспитанники детского сада «Капелька».
Концерт сопровождала презентация, рассказывающая о добрых делах наших учащихся, а это и помощь престарелым и одиноким людям, и работа на пришкольном участке, и экологические походы на озеро, акции «Я - за чистое село!», «Поздравь учителя!», «Мы - за безопасность дорожного движения!», «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».
Продолжение праздника состоялось во дворе родной школы. Здесь сначала был проведен тренинг на сплочение, а затем ребята приняли участие в веселых спортивных эстафетах, организованных учителем физкультуры Н.Н. Хадиуллиным.
Несмотря на легкий морозец, все ребята были активны, бодры и веселы. А значит права поэт Ю. Друнина, писавшая:
И если кому-то
поможет
Твоя доброта, улыбка
твоя,
То день не напрасно
был прожит,
И значит живешь ты
не зря!..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X