Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопрос защиты прав потребителей волнует и селян, и горожан

В сельских поселениях состоялся прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. В основном люди задавали вопросы по качеству товаров, о гарантийных сроках и возможности возврата денег. Селян волнует и вопрос цены, в частности, почему цены на одни и те же товары в городе гораздо ниже, чем на селе. А что...

В сельских поселениях состоялся прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. В основном люди задавали вопросы по качеству товаров, о гарантийных сроках и возможности возврата денег. Селян волнует и вопрос цены, в частности, почему цены на одни и те же товары в городе гораздо ниже, чем на селе.
А что волнует горожан?
Традиционным является и прием граждан в магазинах города, когда покупателям предоставляется возможность задать свой наболевший вопрос специалисту. Этой возможностью пользуются не только потребители, но и продавцы, от которых, по словам Надежды Черновой, поступает множество вопросов по урегулированию различных ситуаций согласно закону о защите прав потребителей.
«Горячая линия»
«Горячая линия» открыта специально для той категории граждан, которым удобно задать вопрос по телефону. «Большинство людей звонят, чтобы высказать свои претензии и жалобы, но редко кто находит время, чтобы прийти и написать заявление-претензию, а ведь только так можно добиться результата и начать проверку данного факта. Например, по закону наша служба имеет право проводить плановую проверку торгового магазина один раз в три года, и мы обязательно ставим в известность владельца, а вот внеплановую проверку можно провести только с письменной претензией жителей. Но многим проще позвонить, сообщить и на этом все заканчивается», - объясняет ситуацию Надежда Чернова.
В целом с начала года поступило 190 обращений (сфера торговли - 133, рынки - 23, бытовые услуги - 15, ЖКХ - 2, услуги общественного питания - 1, услуги связи - 5 и прочие). В письменной форме поступило 64 обращения. Общая сумма возврата денежных средств около 224 тыс.рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев