Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За качество

Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране отмечают День строителя. История этого профессионального праздника насчитывает уже более полувека. Впервые его отметили 12 августа 1956 года, а сегодня он отмечается также на Украине, в Беларуси, Армении и Кыргызстане. В прошлом году Заинская проектно-строительная фирма «Гидромонтаж» провела модернизацию завода металлоконструкций. На...

Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране отмечают День строителя. История этого профессионального праздника насчитывает уже более полувека. Впервые его отметили 12 августа 1956 года, а сегодня он отмечается также на Украине, в Беларуси, Армении и Кыргызстане.
В прошлом году Заинская проектно-строительная фирма «Гидромонтаж» провела модернизацию завода металлоконструкций. На базе старых нерентабельных цехов после реконструкции и введения новейшего оборудования появились дополнительные производственные линии.
В настоящее время завод по изготовлению металлоконструкций динамично развивается. В полную силу работают цеха окраски, изготовления профлиста. В месяц завод производит металлоконструкции любого уровня сложности до 600 тонн.
Рыночные условия, постоянные преобразования требуют принципиально нового механизма кадровой работы, одним из ключевых звеньев которого является оценка персонала. Во все времена люди, работающие на предприятии, составляли его главную ценность.
Александр Сергеев проработал в фирме 43 года. Начинал с азов, учеником, набирался на производстве опыта и профессионализма. В настоящее время он работает бригадиром в цеху.
- Сегодня работа на производстве несколько иная, чем в былые времена. Серьезные заказы, жесткая конкуренция, большая ответственность за качество продукции - все это чувствуется в работе, - говорит он.
Руководство фирмы внедряет систему материальных и моральных стимулов, заинтересовывающих как самих работников, так и руководителей организации. Придерживается максимальной открытости при выполнении новых заказов. Чувствуется, что каждый человек на производстве старается быть ответственным и поэтому уважаемым, каждый хочет работать и гордиться своим трудом.
Критерием эффективности производства здесь являются оптимальные условия труда, действенная система охраны здоровья, созданные условия для производственной и общественной активности.
Александр Елизаров работает на предприятии четвертый месяц слесарем по сборке металлоконструкций под наставничеством Николая Ерохина. В свои 20 лет Алексей гордится своей профессией, которая позволяет ему строить дальнейшие планы на жизнь.
- Тем молодым ребятам, которые в поисках работы даже уезжает в другие города, хочется сказать, что вот она, возможность, совсем рядом. Здесь нормальные условия работы, отношения в коллективе. Что еще нужно? - говорит он.
На предприятии большую часть работающих составляет молодежь до 30 лет. Молодые кадры, прежде чем приступить к серьезной работе, проходят стадию обучения, набираются навыков, отрадно, что на предприятии по сей день существует такое понятие, как наставничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев