Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинская молодежь на Первенстве РТ по гиревому спорту

Заинская молодежь проявляет особый интерес к гиревому спорту. Гири - один из самых универсальных видов спорта. Спортсмены, прошедшие гиревую подготовку, показывают высокие результаты в лыжном спорте, боксе, тяжелой атлетике и многих других видах спорта. Гиревой спорт включает в себя двоеборье и толчок по длинному циклу у мужчин, а также рывок...

Заинская молодежь проявляет особый интерес к гиревому спорту. Гири - один из самых универсальных видов спорта. Спортсмены, прошедшие гиревую подготовку, показывают высокие результаты в лыжном спорте, боксе, тяжелой атлетике и многих других видах спорта.
Гиревой спорт включает в себя двоеборье и толчок по длинному циклу у мужчин, а также рывок у женщин. Двоеборье в свою очередь включает в себя толчок и рывок.
В Мензелинске прошло Первенство РТ по гиревому спорту среди юношей младшего и старшего возрастов. По итогам трехдневных схваток заинская команда заняла 3 и 4 места. Среди юношей 1997 года и младше в весовых категориях до 63 кг первое место завоевал Аркадий Брагин (Савалеевская школа, тренер Анатолий Слепцов), до 68 кг - Артем Черкасов (Савалеевская школа) - третье место, до 75 кг Александр Кондрабаев (школа№1)- второе место. Среди юношей старшего возраста победу одержал Айнур Гатин (политехколледж, тренер Рафис Гатин).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев