Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы посадили деревья

Осенью приживаемость растений выше, чем весной, именно поэтому в этот период в Заинске проходит ежегодная акция «Зеленый город». В текущем году акция была приурочена к профессиональному празднику работников леса. Так, 14 сентября заинцы посадили около тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников. В озеленении городских улиц, парков и скверов приняли участие...

Осенью приживаемость растений выше, чем весной, именно поэтому в этот период в Заинске проходит ежегодная акция «Зеленый город».
В текущем году акция была приурочена к профессиональному празднику работников леса. Так, 14 сентября заинцы посадили около тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников. В озеленении городских улиц, парков и скверов приняли участие работники городских организаций, учреждений и предприятий. С усердием, отдавая дань природе, заинцы выкапывали лунки, а затем бережно сажали спирею, березу, яблоню, сосну, ель, рябину, тополь, тую, липу.
В этот день заинцы озеленили ул.Энергетиков, Ефимова, Строителей, территорию ЛД «Яшьлек», ул.Автозаводскую, Мичурина, пр.Победы (около МЖК), ул.Октябрьскую, Ленина, Первомайскую, Нариманова.
В посадке деревьев отличились работники филиала ООО «Завод Техно». Участвовали в акции и глава ЗМР Татьяна Воропаева. Каждый из 240 работников завода посадил именную яблоню во второй части парка имени Р.Ш.Фардиева. Сажали с усердием и хорошим настроением во благо родного города и будущих поколений, которым суждено попробовать яблочки с этих деревьев. Глава района отметила, что акция «Зеленый город» будет продолжаться и в последующие годы, а в дальнейшем к ней будут привлекаться ученики образовательных учреждений. Несомненно, для юных поколений акция, направленная на озеленение города, станет полезной и поучительной.
Всего в парке было высажено: 240 яблонь (ООО «Завод Техно»), 67 сосен (ОАО «Водоканал-сервис»), 51 ель (ООО «Мефро уилз Руссиа завод Заинск»), 70 рябин (филиал ОАО «Сетевая компания Нижнекамские электрические сети» и ООО «Заинский хлебозавод»), 45 берез (ОАО «Таттелеком» Заинский РУЭС).
В этот же день учащиеся политехнического колледжа приняли участие в уборке территории лесополосы.
Осенью наряду с посадкой новых растений будут проведены сезонные работы по уходу за зеленым массивом города: санитарная обрезка деревьев, уборка аварийных деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X