2024 - год Семьи
Новости

Зимний сезон открыт

В минувшие выходные в Заинске прошли соревнования по лыжным гонкам.

С 16 по 18 декабря на базе спортивно-оздоровительного центра «Ялта Зай» прошел 1 этап Чемпионата РТ по лыжным гонкам - «Гонка сильнейших лыжников-гонщиков». По итогам соревнований заинские спортсмены вошли в тройку лучших. Так, в спринте среди мужчин Михаил Комендантов занял II место, Петр Коронов - III место, на дистанции 10 км среди юношей Евгений Адылев занял II место. В общекомандном зачете команда Заинска заняла II место.
В минувшее воскресенье, 18 декабря, в лесном массиве Нового города состоялось открытое первенство Заинского муниципального района по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях приняли 350 человек. Традиционно на лыжню встали активисты предприятий, организаций, учреждений города и района, учащиеся и студенты, а также все желающие прокатиться на лыжах.
По итогам определились победители и призеры соревнований. Так, на первом месте среди ветеранов: Константин Никитин и надежда Шалимова; среди учащихся и студентов: Артур Хайруллин и Юля Лопатина, Дмитрий Антипов и Юля Акатьева; среди предприятий: Марат Галимов и Фания Гильманова; среди сельских поселений: Рамиль Галимов и Светлана Сомова.
Победители и призеры награждены грамотами управления по физической культуре и спорту и ценными призами.