Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе 2013 объявлен годом добра

2013 год в Заинском муниципальном районе объявлен Годом добра. Детство и доброта - это две стороны одной медали. Детскую душу можно сравнить с чистым листом или незасеянным полем. От нас, взрослых, зависит что будет написано или посеяно на них. Только зернышки добра, посеянные вовремя, принесут свои плоды- дети вырастут добрыми,...

2013 год в Заинском муниципальном районе объявлен Годом добра. Детство и доброта - это две стороны одной медали. Детскую душу можно сравнить с чистым листом или незасеянным полем. От нас, взрослых, зависит что будет написано или посеяно на них. Только зернышки добра, посеянные вовремя, принесут свои плоды- дети вырастут добрыми, вежливыми, добропорядочными гражданами.
В детском саду "Солнышко" на днях состоялось торжественное открытие Года добра. Музыкальный руководитель Г.А.Ялозюк и воспитатель родного языка Ф.Х.Агзамова совместно с воспитателями старшей и подготовительной групп подготовили развлекательную программу "Игелек яшәсен җирдә" - "Да здравствует добро на земле". Праздник начался со слов:
Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой.
Куда по свету белому отправиться с утра?
Иди за солнцем следом, хоть этот путь
неведом.
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Во время праздника дети читали стихи, пели песни, участвовали в миниатюрах о добре, играли, тацевали,выступили в составе оркестра. Узнали о том, что можно назвать добром: оказание помощи пожилым людям, младшим по возрасту, сиротам, взрослым, заботу о родителях, послушание и вежливость. Все это закреплялось на примерах: в гостях у детей были старый дед, который хотел посадить еще одну яблоню, чтобы о нем осталась добрая память; бабушка, которая спешила за лекарством в аптеку, соседская девочка вызвалась помочь-сама пошла покупать, а бабушку попросила побыть с дедом, чтобы не было одиноко.
В этот день все дети-участники и зрители-получили положительный заряд, все ушли довольные, счастливые, готовые совершать добрые поступки, добрые дела.
У праздника было продолжение: позвонили из школы №4 и сообщили, что первоклассники хотят нанести "Визит добра" - прийти к нам с подарками и концертом. Пришли 6 детей со своей учительницей, четверо из них-наши же воспитанники. Это была приятная встреча с родным детским садом, друзьями, своими любимыми воспитателями. Вдвойне приятно, что они пришли с гостинцами-раздали детям игрушки, показали небольшой концерт.
Пусть наши дети и впредь совершают только добрые поступки, а "добро на земле не лежит"-гласит татарская народная пословица - пусть оно к ним вернется добром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X