Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подарим сказку детям

Мероприятие с таким названием в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло в минувшую субботу в ДК «Энергетик» для будущих первоклассников. В текущем году 526 первоклассников готовятся впервые переступить порог школы, из них 407 детей поступают в городские школы, 119 - в сельские. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»...

Мероприятие с таким названием в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло в минувшую субботу в ДК «Энергетик» для будущих первоклассников.
В текущем году 526 первоклассников готовятся впервые переступить порог школы, из них 407 детей поступают в городские школы, 119 - в сельские.
Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» по сложившейся традиции проводится в районе уже в восьмой раз и направлена поддержать малообеспеченные семьи. Свою лепту в благое дело традиционно внесли предприятия, организации города и района.
На площади ДК «Энергетик» собрались будущие первоклассники и их родители. С самого утра они прибывали в радостном предвкушении, не пугала даже пасмурная погода. Впервые надев школьную форму, ощущая важность момента, неторопливо и важно первоклашки проследовали в актовый зал, где для них был организован настоящий праздник
Тепло поприветствовала юных гостей праздника глава ЗМР Татьяна Воропаева и порекомендовала им учиться только на хорошие отметки и не вводить в краску своих учителей и родителей:
- Мы приглашаем вас в красивые, светлые, теплые, комфортные школы за знаниями. Если вы будете прислушиваться к тому, чему учат вас учителя, вырастите очень смышлеными. И заботясь о вашем благополучии, в районе продолжается муниципальная программа - «Школьное молоко». Два раза в неделю вы будете получать йодированное молоко, которое способствует укреплению вашего организма, - сказала она.
Глава района совместно с гостем праздника первым заместителем министра лесного хозяйства РТ Харисом Мусиным в рамках акции будущим первоклассникам из малобеспеченных семей в торжественной обстановке вручили школьные ранцы.
Отметим, что в рамках акции «Помоги собраться в школу» в районе было собрано 192 тысячи рублей на школьный инвентарь силами предприятий и организации, названия которых прозвучали в этот день со сцены, а также были названы и награждены предприниматели - Айбулат Тазиев и Александр Никулин которые традиционно принимают активное участие в благотворительных мероприятиях и здесь также внесли свой большой вклад. Так, 42 ребенка из малоимущих семей получили ранцы, мягкие игрушки, школьные принадлежности, а семьи имеющие по четыре и более детей школьного возраста получили сертификаты на сумму 5 тыс.рублей, которые вручались мамам: Наталье Лукьяновой, Ирине Лопатиной, Айгуль Джалиловой и Зарие Расторгуевой.
Скрасило этот знаменательный день театрализованное представление, которое подготовили талантливые воспитанники ДДТ и ДШИ. Свои трюки показали юные циркачи из Набережных Челнов.
В этой праздничной атмосфере будущие первоклассники впервые увидели своих учителей, которые торжественно поднялись на сцену. В текущем году в десяти школах встретят своих первоклашек восемнадцать учителей начальных классов. Они от всего сердца со сцены поприветствовали своих будущих учеников, дали учительское слово приложить максимум усилий в своей педагогической деятельности, чтобы передать знания юным первоклассникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X