Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Получили материнский капитал

В Заинске две многодетные семьи, оформившие необходимые документы, в торжественной обстановке получили сертификаты на региональный материнский (семейный) капитал. Примечательно, что в обеих семьях родились близнецы. У Гореловых Алексея и Людмилы 16 мая родились дочь Юлия и сын Максим. У Рахметовых Рустема и Гульназ 4 июня родились сыновья Динар и Данияр....

В Заинске две многодетные семьи, оформившие необходимые документы, в торжественной обстановке получили сертификаты на региональный материнский (семейный) капитал.
Примечательно, что в обеих семьях родились близнецы. У Гореловых Алексея и Людмилы 16 мая родились дочь Юлия и сын Максим. У Рахметовых Рустема и Гульназ 4 июня родились сыновья Динар и Данияр. У них имелись уже по одному ребенку.
В минувшую среду поздравить эти семьи с радостным событием собрались в ЗАГСе заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник управления Пенсионного фонда Зания Юсупова, представители трудовых коллективов, друзья и близкие.
Поддержка материнства и детства является приоритетным направлением деятельности органов всех уровней власти. В Заинском районе система мер социальной поддержки семей с детьми многообразна. Так, в соответствии с действующим законодательством многодетным семьям предоставляются земельные участки и региональный материнский (семейный) капитал.
Документом, подтверждающим право на получение регионального материнского (семейного) капитала, является сертификат, который используется родителями по истечении трех лет со дня рождения второго и последующего ребенка на: улучшение жилищных условий, оплату образования детей, возмещение расходов на приобретение семьей товаров длительного пользования (автомобиля, мебели, бытовой техники).
Светлана Иванова и Зания Юсупова выразили слова благодарности семьям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, и сердечно поздравили многодетные семьи, пожелали им счастья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев