Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В нежном ритме вальса выпускного

Под знаком выпускных вечеров прошел прошедший понедельник. Главный звездный бал по традиции собрал всех выпускников города и района на площади ДК «Энергетик». В этот самый волнующий, полный надежд, оптимизма, мечтаний вечер простились со школой, любимыми учителями и одноклассниками 325 городских и сельских юношей и девушек. Символом бала стали «Алые паруса»,...

Под знаком выпускных вечеров прошел прошедший понедельник. Главный звездный бал по традиции собрал всех выпускников города и района на площади ДК «Энергетик». В этот самый волнующий, полный надежд, оптимизма, мечтаний вечер простились со школой, любимыми учителями и одноклассниками 325 городских и сельских юношей и девушек. Символом бала стали «Алые паруса», визитная карточка всероссийского выпускного бала в Санкт-Петербурге. Алые паруса изменили жизнь Ассоль, и для заинских школьников выпускной вечер - время перемен. Еще вчера было детство, а завтра - взрослая жизнь, полная нового, неизвестного, интригующего, с ошибками и переживаниями взрослого человека.
Родители, учителя, друзья с гордостью смотрели на своих выпускников, таких неотразимых и быстро повзрослевших. У самих выпускников - горящие глаза, улыбки на устах.
По случаю окончания средней школы виновников торжества поздравила глава муниципального района Татьяна Воропаева.
- Дорогие выпускники, настал час расставания, но надеюсь не навсегда, а на 4-5 лет вашего обучения в высших и средне-специальных учебных заведениях, - сказала она. - Мы надеемся, что вы, вступив во взрослую жизнь, останетесь верными своей школе, городу, родителям. Никогда не забывайте тех, кто дал вам путевку в жизнь, будьте всегда благодарны своим учителям и родителям. Больших свершений вам, счастья, попутного ветра в ваши юношеские паруса!
Приветствуя выпускников-2012, и.о. начальника управления образования Гульчачак Галимова отметила, что 23 человека удостоены золотой медали и 5 - серебряной.
В торжественной обстановке руководитель района вручила выпускникам высшие награды за успехи в учебе. Медаль будь она золотая или серебряная - первый вклад в фундамент успешного будущего, результат серьезной работы на протяжении 11 лет. Отрадно, что среди медалистов есть сельские школьники - это Радик Утяганов (Сарсазбагряжская СОШ), Фирюза Абзалова, Язиля Хакимуллина, Диля Фасхутдинова (Верхненалимская СОШ), Язиля Яхина (Верхнешипкинская СОШ) - золото, Виктория Николаева (Нижнебишевская СОШ), Сайдаш Мирсаев (Аксаринская СОШ) - серебро. Самое большое количество золотых медалей собрала школа №2, из которой выпускаются 11 медалистов.
Родители медалистов были удостоены Благодарственных писем главы ЗМР Татьяны Воропаевой. От имени ветеранов педагогического труда поздравила выпускников Алла Новикова, услышали виновники торжества и напутствия родителей, одиннадцатиклассников Алены Шаповаленко и Айнура Галимова.
- Сегодня мы искренне желаем своей дочери Язиле удачи, хорошей учебы, она у нас мечтает стать экономистом, верных друзей и чтобы не забывала свою малую родину - село В.Налим, - не скрывая своей гордости за дочь-медалистку, говорят Фаил и Гульнара Хакимуллины .
В добрый путь, выпускники-2012!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X