Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске дети из многодетных семей смогут всегда оставаться на связи с родителями

Сегодня утром в малом зале администрации было шумно и оживленно: здесь собрались 28 детей из многодетных семей города и сел, получающих субсидию по малообеспеченности. Глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева пригласила их вместе с родителями, чтобы вручить ребятам сотовые телефоны. "Я хочу обратить ваше внимание на последние негативные события, произошедшие...


Сегодня утром в малом зале администрации было шумно и оживленно: здесь собрались 28 детей из многодетных семей города и сел, получающих субсидию по малообеспеченности. Глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева пригласила их вместе с родителями, чтобы вручить ребятам сотовые телефоны.
"Я хочу обратить ваше внимание на последние негативные события, произошедшие в нашей республике и стране. К сожалению, мы констатируем, что дети, с которыми случились эти несчастья, из многодетных и малообеспеченных семей. Не у всех есть возможность и средства, чтобы купить каждому своему ребенку телефон. Администрация нашего района решила поддержать вас и обеспечить постоянной мобильной связью. На телефоне вашего ребенка есть кнопка об оказании экстренной помощи, а также вы можете подключить услугу, которая покажет его местонахождение. Будьте всегда на связи и берегите своих детей. А вы, ребята, звоните своим мамам и папам, чтобы они не беспокоились", - сказала Татьяна Воропаева.
Семья Стоговых, в которой пятеро детей, очень благодарна за оказанную помощь. "Мы как раз собирались покупать младшей дочери телефон, потому что она учится в первом классе. У старших детей уже есть сотовые, всегда можно позвонить и узнать, где они, почему задерживаются. Не всегда есть возможность встретить детей, потому что я работаю во вторую смену и просто не успеваю", - сказала Людмила Стогова, пока ее сын Максим разбирался с подарком.
Светлана и Вадим Соловьевы - родители четверых детей. Старшему - десять лет, младшему - полтора года. Они живут в Димитрово, школьный автобус ежедневно привозит и увозит их ребят, но возможность позвонить маме и папе в случае чего просто необходима. Все должны быть предельно внимательны, особенно в свете последних событий в стране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев