Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске пели, плясали, играли и торговали

3 ноября на площади Дворца культуры «Энергетик» в преддверии праздников День народного единства и День Конституции Республики Татарстан состоялась социальная ярмарка, прошли праздничный концерт, игры и конкурсы, спортивные состязания. С самого утра здесь «выстроились» нарядные палатки и шатры торговых предприятий города и района. Активное участие в конкурсах «Оригинальная подушка» и...

3 ноября на площади Дворца культуры «Энергетик» в преддверии праздников День народного единства и День Конституции Республики Татарстан состоялась социальная ярмарка, прошли праздничный концерт, игры и конкурсы, спортивные состязания.

С самого утра здесь «выстроились» нарядные палатки и шатры торговых предприятий города и района. Активное участие в конкурсах «Оригинальная подушка» и «Овощ года» приняли творческие коллективы клубов сельских поселений района.

Огромную подушку в виде солнца представило Дуртмунчинское поселение. Автор - директор клуба Гульнара Салихова рассказывает о своем творении:

- Подушка «Солнце» дарит тепло и хорошее настроение, она наполнена ароматными травами и цветами нашего села и наверняка принесет удачу всем, кто увидит это чудо! - говорит она.

Столы своих палаток участники ярмарки украсили основными богатствами, которыми славится их село. Так, соленья и варенья «ушли с молотка» в палатке Новоспасского сельского поселения, творог и молочные изделия раскупили в палатке Бухарайского сельского поселения. Участниками были представлены любимые всеми продукты: мед, мясо, птица, рыба, многие из них приглашали желающих на чай из самовара, угощали блинами и вкусной выпечкой.

- Мне нравится, что в городе проводят социальные ярмарки, где товары можно купить по доступным ценам, что немаловажно в наше непростое время. Да и погода сегодня солнечная, теплая, полезная прогулка получилась, и продукты прикупила, и концерт посмотрела, - говорит жительница города, пенсионерка Мария Ильина.

С праздниками душевно поздравила всех пришедших на площадь глава ЗМР Татьяна Воропаева и пожелала дружбы, взаимопонимания, счастья и любви.

- Вместе мы сумеем преодолеть все трудности. Спасибо вам за то, что вносите свой большой вклад в развитие нашего района и города, - сказала она.

На сцене тем временем проходил концерт творческих коллективов города. Здесь же подводились итоги конкурсов. В конкурсе костюмов подарки вручили самым активным участникам Среднебагряжского, Савалеевского, Чубуклинского, Старо-мавринского, Кадыровского, Поручиковского сельских поселений. Под бурные аплодисменты зрителей конкурсанты предстали на сцене в ярких костюмах овощей и фруктов, которыми славятся их сельские поселения.

В конкурсе «Оригинальная подушка» 1 место заняло Ал.Слободское сельское поселение, 2 место - Аксаринское, 3 место - Кармалка, 4 место поделили - Верхнешипкинское и Дуртмунчинское сельские поселения.

На площадке Дворца культуры прошел конкурс, организованный управлением по делам детей и молодежи, «Винегрет». По итогам: I место - ЗПК, II - агрофирма «Зай» и III место - агрофирма «Восток».

Всем, кто пришел в этот день на площадь, скучать не пришлось. На мини-сцене проходила концертная программа. Не остались без внимания и самые маленькие заинцы: в течение всего праздника проводилась игровая развлекательная программа для детей. На отдельной площадке состоялись спортивные соревнования по поднятию гири.

Фотогаллерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев