Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские музыканты стали победителями

30 октября в жизни Заинской детской музыкальной школы произошло знаменательное событие: эстрадно-симфонический оркестр стал участником торжественной церемонии награждения победителей III Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан. В грандиозном красочном мероприятии, которое посетили такие значимые в политической и экономической жизни страны лица как...

30 октября в жизни Заинской детской музыкальной школы произошло знаменательное событие: эстрадно-симфонический оркестр стал участником торжественной церемонии награждения победителей III Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан.

В грандиозном красочном мероприятии, которое посетили такие значимые в политической и экономической жизни страны лица как Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Ильдар Халиков, Президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, генеральный директор «РИТЭК» Николай Николаев, заинские ребята участвовали неслучайно. Проект «Оркестр детства», написанный преподавателем И. С. Рыжовой, был признан абсолютным победителем в номинации «Культура и спорт». Диплом победителя руководитель оркестра Александр Шамов получил из рук генерального директора благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игоря Бекетова и олимпийской чемпионки Лондона Юлии Зариповой.

Перед выступлением и ребята, и педагоги, и директор школы Анна Краснова, безусловно, волновались, ведь они представляли на церемонии вручения грантов не только свою музыкальную школу, но и весь Заинский район. К счастью все переживания были напрасными. Композиция «В настроении», исполненная оркестрантами на большом эмоциональном подъеме, была встречена шквалом аплодисментов зрительного зала и заслужила самой высокой оценки гостей праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев